плохое самочувствие

Яна

Здравствуйте. Нужен совет по котёнку.
Котёнок маленький (возраст примерно полтора - два месяца ), несколько дней назад начались проблемы с глазами.

Симптомы:
• глаза прищурены
• есть выделения (слезятся, иногда грязь/гной)
• выглядит воспалённо
• раньше был один раз чих, но сейчас ни соплей, ни чихания нет

Что уже делаю:
• промываю глаза Натрия хлорид
• закладываю Тетрациклиновая мазь (глазную)

Вопросы:
1. Похоже ли это на бактериальный конъюнктивит или может быть вирус?
2. Достаточно ли лечения или нужны капли/другое лечение?
3. Через сколько должно быть улучшение?

Буду благодарна за советы