Болят лапы после уколов

Ксения

Добрый день! Коты сделали в клинике инъекции но-шпы и антибиотик динар. Все внутримышечно. Сразу же он начал кричать, мышцы в лапах очень долго тряслись дома, это чувствовалось при прикосновении. Первые сутки котик вообще почти не вставал и не мог найти удобную позу, вытягивал лапки. Сейчас стал вставать, но ходит только до туалета и миски. Активности никакой нет, видно что ему больно. Врач сказала делать массаж и греть сухим теплом, но не опасно ли это? И можно ли чем-то помочь ему? В интернете прочитала про Траумель, можно ли его применять в данном случае?


Ответ

927291
Савина Елизавета Сергеевна
терапевт, хирург, дерматолог, работа с мелкими грызунами и кроликами
Здравствуйте. Применение препаратов для снижения постинъекционного болевого синдрома можно обосновать только отталкиваясь от диагноза. Рекомендуем обратить внимание вашего ветеринарного специалиста на состояние питомца.